ru
ГлавнаяЧеченская Республика - НовостиВ Грозном открыли завод по производству комбикормов мощностью 120 тонн в сутки

Новости

Источник: tass.ru

В Грозном открыли завод по производству комбикормов мощностью 120 тонн в сутки

Завод по производству комбикормов, мощность которого составит до 120 тонн продукции в сутки, открыли в преддверии Дня города в Заводском районе Грозного.

Завод по производству комбикормов, мощность которого составит до 120 тонн продукции в сутки, открыли в преддверии Дня города в Заводском районе Грозного. Об этом сообщил ТАСС мэр города Муслим Хучиев.

"Площадь объекта составляет 32 тыс. кв. м, мощность предприятия позволит производить до 120 тонн готовой продукции в сутки. Его открытие даст возможность насытить не только внутренний рынок республики качественной продукцией, но и поставлять товар в другие регионы страны", - сказал Хучиев.

Завод обеспечит до 50 рабочих мест. На реализацию инвестиционного проекта было привлечено более 70 млн руб.

"Сегодня мы являемся свидетелями того, что, несмотря на кризис, общая тенденция увеличения инвестиций в экономику Грозного сохраняется. Всего в Грозном на стадии реализации находится 42 проекта на сумму более 193 млрд руб. За сухими цифрами - тысячи новых рабочих мест, налоговые и социальные отчисления, строящиеся и вводимые в эксплуатацию социальные, коммерческие и производственные предприятия", - добавил мэр Грозного.

Чеченская республика 5 октября отмечает День города Грозного, учителя и молодежи, а также сорокалетие главы региона Рамзана Кадырова.

Комментарии

Комментарии отсутствуют